Departamento de Historia

Facultad de Humanidades
Universidad de Santiago de Chile

Documentos

Nombre Archivoorden descendente Tipo
Conferencia Luciano Alonso PDF icon conferencia-luciano-alonso.pdf
Programa I Jornadas de Historia Popular. E.P. Thompson en Chile: diálogo y experiencias PDF icon programa_jornadas_thompson.pdf
Conferencia “Dinámicas de la movilización revolucionaria en El Salvador (1970-1992)”. PDF icon programa-conferencia-eudald-cortina.pdf
CV Igor Goicovic Donoso Microsoft Office document icon igor_goicovic.doc
CV Marcelo Mella Microsoft Office document icon marcelo_mella.doc
CV Cristina Moyano Barahona Archivo cristina_moyano.docx
CV Julio Pinto Archivo julio_pinto.docx
CV Hernan Venegas Microsoft Office document icon hernan_venegas.doc
CV Carmen Norambuena Microsoft Office document icon carmen_norambuena.doc
CV Juan Guillermo Muñoz Correa Archivo juan_guillermo_munoz.docx
CV Luis Ortega Martínez Microsoft Office document icon luis_ortega.doc
CV Lucía Valencia Castañeda Microsoft Office document icon lucia-valencia.doc
CV René Salinas Meza Microsoft Office document icon rene_salinas.doc
CV Augusto Samaniego Mesias Microsoft Office document icon augusto_samaniego.doc
CV Mario Garces Duran Archivo mario_garces.docx
CV Sébastien Dubé PDF icon sebastien_dube.pdf
CV Alfonso Dingemans Calderón Microsoft Office document icon alfonso_dingemans.doc
CV Mauricio Olavarria Gambi Archivo mauricio-olavarria.docx
CV Maximiliano Salinas Campos Microsoft Office document icon maximiliano_salinas.doc
CV Nelson Paulus Santibáñez Archivo nelson-paulus.docx
CV Ivatte Lozoya Lopez Archivo ivette-lozoya.docx
Programa segundo encuentro historiadores Archivo programa-segundo-encuentro-historiadores.docx
CV Rafael Chavarría Microsoft Office document icon cv-rafael-chavarria.doc
programa conferencia veronica rueda PDF icon conferencia_veronica_rueda.pdf
Convocatoria II Jornada de Humanidades PDF icon convocatoria_ii_jornada_de_humanidades.pdf
convocatorias internacionales PDF icon 17.10.2016_convocatorias_internacionales.pdf
Programa 3er coloquio historia PDF icon programa_iii_coloquio_ufro-usach_df_ii.pdf
El académico del Departamento de Historia, Luis Ortega, fue entrevistado por el diario Las Últimas Noticias sobre la Segunda Guerra Mundial a raíz de la película “Dunkerque”, que repasa una operación decisiva en la guerra: la evacuación de más de 300 mil PDF icon entrevista-luis-ortega-usach-diario-lun.pdf
in memoriam olga ulianova PDF icon in-memoriamolga-ulianova-usach.pdf
programa seminario 100 años revolucion rusa PDF icon programa.pdf
Programa coloquio intelectuales PDF icon coloquio_historia_politica_de_los_intelectuales.pdf
Programa II​ ​Jornadas​ ​de​ ​Relaciones​ ​y​ ​Asuntos​ ​Internacionales​ ​USACH PDF icon programa_ii_jornada_de_eeii_usach.docx_1_1.pdf

Páginas