Departamento de Historia

Facultad de Humanidades
Universidad de Santiago de Chile

Documentos

Nombreorden descendente Archivo Tipo
Acreditación Doctorado Carta PDF icon doc_en_historia_usach.pdf
afiche 70 años segunda guerra mundial PDF icon afiche_a-70-wwii.pdf
Afiche IX Coloquio de Historia Medieval PDF icon af._historia_medieval_3.pdf
Afiche seminario historia PDF icon diptico_seminario_internacional_1.pdf
Afiche seminario historia Afiche PDF icon afiche_seminario_internacional_1.pdf
Afiche Seminario Historia Social en la Edad Media PDF icon afiche_seminario_usach.pdf
ana_galvez-resumen Archivo ana_galvez-resumen.docx
andrea_armijo-resumen Archivo andrea_armijo-resumen.docx
anibal_perez-resumen Microsoft Office document icon anibal_perez-resumen.doc
Calendario de inscripción de asignaturas para el Segundo Semestre de 2015 Office spreadsheet icon calendario-inscripcion-asignaturas_segundo-semestre2015.xls
Conferencia Luciano Alonso PDF icon conferencia-luciano-alonso.pdf
Conferencia “Dinámicas de la movilización revolucionaria en El Salvador (1970-1992)”. PDF icon programa-conferencia-eudald-cortina.pdf
conferencia-angeles-barrio-alonso PDF icon conferencia-angeles-barrio-alonso.pdf
conferencia-manuel-suarez-cortina PDF icon conferencia-manuel-suarez-cortina.pdf
Convocatoria I Jornadas de Estudiantes de Historia: Clotario Blest - Estado, Movimientos Sociales y Democracia en Chile, Siglos XX y XXI PDF icon convocatoria-i-jornadas-de-historia-clotario-blest.pdf
Convocatoria II Jornada de Humanidades PDF icon convocatoria_ii_jornada_de_humanidades.pdf
Convocatoria III Jornadas PDF icon convocatoria_2014.pdf
convocatorias internacionales PDF icon 17.10.2016_convocatorias_internacionales.pdf
Cuadro Electivos PDF icon 14-07-15_cuadro_asignaturas_electivas.pdf
CV Alfonso Dingemans Calderón Microsoft Office document icon alfonso_dingemans.doc
CV Augusto Samaniego Mesias Microsoft Office document icon augusto_samaniego.doc
CV Carmen Norambuena Microsoft Office document icon carmen_norambuena.doc
CV Cristina Moyano Barahona Archivo cristina_moyano.docx
CV Hernan Venegas Microsoft Office document icon hernan_venegas.doc
CV Igor Goicovic Donoso Microsoft Office document icon igor_goicovic.doc
CV Ivatte Lozoya Lopez Archivo ivette-lozoya.docx
CV Juan Guillermo Muñoz Correa Archivo juan_guillermo_munoz.docx
CV Julio Pinto Archivo julio_pinto.docx
CV Lucía Valencia Castañeda Microsoft Office document icon lucia-valencia.doc
CV Luis Ortega Martínez Microsoft Office document icon luis_ortega.doc
CV Marcelo Mella Microsoft Office document icon marcelo_mella.doc
CV Mario Garces Duran Archivo mario_garces.docx
CV Mauricio Olavarria Gambi Archivo mauricio-olavarria.docx
CV Maximiliano Salinas Campos Microsoft Office document icon maximiliano_salinas.doc
CV MMELLA PDF icon cv_mella.pdf
CV Nelson Paulus Santibáñez Archivo nelson-paulus.docx
CV Rafael Chavarría Microsoft Office document icon cv-rafael-chavarria.doc
CV René Salinas Meza Microsoft Office document icon rene_salinas.doc
CV Sébastien Dubé PDF icon sebastien_dube.pdf
diptico 2 PDF icon diptico_amores_b_2.pdf

Páginas