Departamento de Historia

Facultad de Humanidades
Universidad de Santiago de Chile

Documentos

Nombre Archivo Tipoorden descendente
conferencia-manuel-suarez-cortina PDF icon conferencia-manuel-suarez-cortina.pdf
CV René Salinas Meza Microsoft Office document icon rene_salinas.doc
in memoriam olga ulianova PDF icon in-memoriamolga-ulianova-usach.pdf
Programas de Estudios Historia Microsoft Office document icon metodos_de_historia_economica_y_social_2014-1_p_canales.doc
Afiche IX Coloquio de Historia Medieval PDF icon af._historia_medieval_3.pdf
conferencia-angeles-barrio-alonso PDF icon conferencia-angeles-barrio-alonso.pdf
CV Augusto Samaniego Mesias Microsoft Office document icon augusto_samaniego.doc
programa seminario 100 años revolucion rusa PDF icon programa.pdf
Convocatoria III Jornadas PDF icon convocatoria_2014.pdf
Programa Campesino, Comunidad y Conflicto: Impacto de la Violencia Política en San Juan de Ondores, Perú en la década de 1980 PDF icon 2015-shv-campesinado-comunidad-conflicto.pdf
Afiche Seminario Historia Social en la Edad Media PDF icon afiche_seminario_usach.pdf
CV Mario Garces Duran Archivo mario_garces.docx
Programa coloquio intelectuales PDF icon coloquio_historia_politica_de_los_intelectuales.pdf
Ficha Microsoft Office document icon ficha_terceras_jornadas.doc
Convocatoria I Jornadas de Estudiantes de Historia: Clotario Blest - Estado, Movimientos Sociales y Democracia en Chile, Siglos XX y XXI PDF icon convocatoria-i-jornadas-de-historia-clotario-blest.pdf
Programa Seminario Historia Social en la Edad Media PDF icon programa_seminario_usach.pdf
CV Sébastien Dubé PDF icon sebastien_dube.pdf
Programa II​ ​Jornadas​ ​de​ ​Relaciones​ ​y​ ​Asuntos​ ​Internacionales​ ​USACH PDF icon programa_ii_jornada_de_eeii_usach.docx_1_1.pdf
información 4 jornada historia PDF icon aficheizquierdas2014_2.pdf
Programa “I Jornadas de Historia Clotario Blest” PDF icon programa-i-jornadas-de-historia_clotario_blest.pdf
Conferencia Luciano Alonso PDF icon conferencia-luciano-alonso.pdf
CV Alfonso Dingemans Calderón Microsoft Office document icon alfonso_dingemans.doc
programa 100 PDF icon afiche_programa_100_anos_wwi.pdf
Programa Oficial “I Jornadas de Historia Clotario Blest” PDF icon programa_oficial_ornadas_historia_clotario_blest.pdf
Programa I Jornadas de Historia Popular. E.P. Thompson en Chile: diálogo y experiencias PDF icon programa_jornadas_thompson.pdf
CV Mauricio Olavarria Gambi Archivo mauricio-olavarria.docx
Dipticos Amores PDF icon diptico_amores_b_1.pdf
TRICEL Historia PDF icon tricel_historia.pdf
Conferencia “Dinámicas de la movilización revolucionaria en El Salvador (1970-1992)”. PDF icon programa-conferencia-eudald-cortina.pdf
CV Maximiliano Salinas Campos Microsoft Office document icon maximiliano_salinas.doc
diptico 2 PDF icon diptico_amores_b_2.pdf
afiche 70 años segunda guerra mundial PDF icon afiche_a-70-wwii.pdf
CV Igor Goicovic Donoso Microsoft Office document icon igor_goicovic.doc
CV Nelson Paulus Santibáñez Archivo nelson-paulus.docx
Afiche seminario historia PDF icon diptico_seminario_internacional_1.pdf
programa 70 años segunda guerra mundial PDF icon programa_a-70-wwii.pdf
CV Marcelo Mella Microsoft Office document icon marcelo_mella.doc
CV Ivatte Lozoya Lopez Archivo ivette-lozoya.docx
Afiche seminario historia Afiche PDF icon afiche_seminario_internacional_1.pdf
ELECCIÓN DE REPRESENTANTES DE PROFESORES CON CONTRATACIÓN POR HORAS ANTE EL CONSEJO DE DEPARTAMENTO PDF icon elecciones_cuerpo_de_profesores_por_hora-historia-2015.pdf

Páginas