Departamento de Historia

Facultad de Humanidades
Universidad de Santiago de Chile

Documentos

Nombre Archivo Tipoorden descendente
Cuadro Electivos PDF icon 14-07-15_cuadro_asignaturas_electivas.pdf
Calendario de inscripción de asignaturas para el Segundo Semestre de 2015 Office spreadsheet icon calendario-inscripcion-asignaturas_segundo-semestre2015.xls
CV Cristina Moyano Barahona Archivo cristina_moyano.docx
Programa segundo encuentro historiadores Archivo programa-segundo-encuentro-historiadores.docx
Invitación USACH Deporte PDF icon invitacion_jornada_historia_180814.pdf
ana_galvez-resumen Archivo ana_galvez-resumen.docx
CV Julio Pinto Archivo julio_pinto.docx
CV Rafael Chavarría Microsoft Office document icon cv-rafael-chavarria.doc
Programa Deporte USACH PDF icon programa_oficial_1190814_2.pdf
andrea_armijo-resumen Archivo andrea_armijo-resumen.docx
CV Hernan Venegas Microsoft Office document icon hernan_venegas.doc
programa conferencia veronica rueda PDF icon conferencia_veronica_rueda.pdf
Malla licenciat PDF icon malla_licenciatura.pdf
anibal_perez-resumen Microsoft Office document icon anibal_perez-resumen.doc
CV Carmen Norambuena Microsoft Office document icon carmen_norambuena.doc
Convocatoria II Jornada de Humanidades PDF icon convocatoria_ii_jornada_de_humanidades.pdf
CV MMELLA PDF icon cv_mella.pdf
Nuevo Manual de Tesis 2014 Archivo manual_tesis_version_final_1_1.docx
luz_angela_rodriguez-resumen Microsoft Office document icon luz_angela_rodriguez-resumen.doc
CV Juan Guillermo Muñoz Correa Archivo juan_guillermo_munoz.docx
convocatorias internacionales PDF icon 17.10.2016_convocatorias_internacionales.pdf
Noticia Chile Postdictatorial PDF icon el_chile_postdictatorial.pdf
Nomina Postulantes No Aceptados PDF icon estudiantes_no_aceptados_2015_publicados.pdf
sebastian_leiva-resumen Archivo sebastian_leiva-resumen.docx
CV Luis Ortega Martínez Microsoft Office document icon luis_ortega.doc
Programa 3er coloquio historia PDF icon programa_iii_coloquio_ufro-usach_df_ii.pdf
Resultados Prueba Inicia PDF icon resultados_prueba_inicia.pdf
Informe de terreno Museo de Lota-Cañete PDF icon informe_terreno_museo_lota-canete.pdf
Primera circular AUGM PDF icon primera-circular-augm.pdf
CV Lucía Valencia Castañeda Microsoft Office document icon lucia-valencia.doc
El académico del Departamento de Historia, Luis Ortega, fue entrevistado por el diario Las Últimas Noticias sobre la Segunda Guerra Mundial a raíz de la película “Dunkerque”, que repasa una operación decisiva en la guerra: la evacuación de más de 300 mil PDF icon entrevista-luis-ortega-usach-diario-lun.pdf
Acreditación Doctorado Carta PDF icon doc_en_historia_usach.pdf
Afiche IX Coloquio de Historia Medieval PDF icon af._historia_medieval_3.pdf
conferencia-manuel-suarez-cortina PDF icon conferencia-manuel-suarez-cortina.pdf
CV René Salinas Meza Microsoft Office document icon rene_salinas.doc
in memoriam olga ulianova PDF icon in-memoriamolga-ulianova-usach.pdf
Programas de Estudios Historia Microsoft Office document icon metodos_de_historia_economica_y_social_2014-1_p_canales.doc
Programa Campesino, Comunidad y Conflicto: Impacto de la Violencia Política en San Juan de Ondores, Perú en la década de 1980 PDF icon 2015-shv-campesinado-comunidad-conflicto.pdf
conferencia-angeles-barrio-alonso PDF icon conferencia-angeles-barrio-alonso.pdf
CV Augusto Samaniego Mesias Microsoft Office document icon augusto_samaniego.doc

Páginas